Stable (latest release) - en to de translation catalogue (36 entries)

en: Send Test
de: Test-E-Mail senden

en: Test mail to
de: Test-E-Mail an

en: This is a test email generated by the WP Mail SMTP WordPress plugin.
de: Diese Test E-Mail wurde vom  WordPress-Plugin "WP Mail SMTP" erzeugt.

en: Test Message Sent
de: Test-Nachricht gesendet

en: The result was:
de: Das Ergebnis war:

en: The full debugging output is shown below:
de: Der vollständige Fehler-Ausgabe ist nachfolgend dargestellt:

en: The SMTP debugging output is shown below:
de: Die SMTP-Fehler-Ausgabe ist nachfolgend dargestellt:

en: Advanced Email Options
de: Erweiterte E-Mail-Optionen

en: From Email
de: Von E-Mail

en: You can specify the email address that emails should be sent from. If you leave this blank, the default email will be used.
de: Du kannst die E-Mail-Adresse angeben, mit der die E-Mails gesendet werden. Wenn dieses Feld leer bleibt, wird die Standard-E-Mail verwendet.

en: <strong>Please Note:</strong> You appear to be using a version of WordPress prior to 2.3. Please ignore the From Name field and instead enter Name&lt;email@domain.com&gt; in this field.
de: <strong>Bitte beachten:</strong> Dies erscheint bei einer WordPress-Version bis zu 2.3. Bitte ignoriere das "Von Name"-Feld und gebe stattdessen Name&lt;email@domain.com&gt; ein.

en: From Name
de: Von Name

en: You can specify the name that emails should be sent from. If you leave this blank, the emails will be sent from WordPress.
de: Du kannst den Namen angeben, mit dem die E-Mails gesendet werden. Wenn dieses Feld leer bleibt, werden die E-Mails von Wordpress gesendet.

en: Send all WordPress emails via SMTP.
de: Sende alle Wordpress-E-Mails über SMTP.

en: Use the PHP mail() function to send emails.
de: Verwende die PHP-Funktion mail (), um E-Mails zu senden.

en: Return Path
de: Rückgabe-Pfad

en: Set the return-path to match the From Email
de: Setzt den Rückgabe-Pfad wie im Feld "Von E-Mail"

en: SMTP Options
de: SMTP Optionen

en: These options only apply if you have chosen to send mail by SMTP above.
de: Diese Optionen gelten nur zum Senden der E-Mail über SMTP.

en: Encryption
de: Verschlüsselung

en: No encryption.
de: Keine Verschlüsselung.

en: Use SSL encryption.
de: Verwende SSl-Verschlüsselung

en: Use TLS encryption. This is not the same as STARTTLS. For most servers SSL is the recommended option.
de: Verwende TLS-Verschlüsselung. Dies ist nicht dasselbe wie STARTTLS. SSL ist die empfohlene Option für die meisten Server.

en: Authentication
de: Authentifizierung

en: No: Do not use SMTP authentication.
de: Nein: Benutze keine SMTP-Authentifizierung

en: Yes: Use SMTP authentication.
de: Ja: Benutze SMTP-Authentifizierung

en: If this is set to no, the values below are ignored.
de: Wenn dies auf "Nein" gesetzt ist, werden die folgenden Werte ignoriert.

en: Username
de: Benutzername

en: Password
de: Passwort

en: Save Changes
de: Änderungen speichern

en: Send a Test Email
de: Sende eine Test-E-Mail

en: To:
de: An:

en: Type an email address here and then click Send Test to generate a test email.
de: Gib eine E-Mail-Adresse hier ein und klicke dann auf den Button "Test-E-Mail senden", um eine Test-E-Mail zu generieren.

en: Email
de: E-Mail

en: Settings
de: Einstellungen

note: Description of the plugin/theme
en: Reconfigures the wp_mail() function to use SMTP instead of mail() and creates an options page to manage the settings.
de: Konfiguriert die wp_mail ()-Funktion zur Verwendung von SMTP anstatt E-Mail () und erstellt eine Optionsseite zur Verwaltung der Einstellungen.
